Résultats

- 09 Décembre 2017, Meeting n°1 ( La Duchère)


05 Juillet 2016, soirée 1/2 Fond (la Duchère)

01 au 03 Juillet 2016, Championnats de France Cadets-Juniors (Châteauroux)

29 Juin 2016, Meeting des Abeilles (Chassieu)

26 Juin 2016, Finale AUV/RA des pointes de couleurs BE/MI (Grenoble)

24 au 26 Juin 2016, Championnats de France Elite (Angers)

24 Juin 2016, Meeting 1/2 fond d'Ambilly (Ambilly)

22 Juin 2016, Meeting d'été n°2 (Bourgoin-Jallieu)

19 Juin 2016, Championnats AUV/RA individuels (Valence)

19 Juin 2016, Equip'Athlé BE/MI 69-01-42 (Parilly)

18 Juin 2016, Championnats AUV/RA de 1/2 fond (Villefranche)

12 Juin 2016, Meeting Frédéric Augagneur (Roanne)

12 Juin 2016, Championnats LARA Minimes (Montélimar)

11 Juin 2016, Championnats du Rhône-Métropole de Lyon Benjamins (Parilly)

- 10 Juin 2016, Meeting N2 Envol Trophée (Pierre Bénite) 

08 Juin 2016, Meeting d'été n°1 (Bourgoin-Jallieu) 

04 et 05 Juin 2016, Championnats LARA individuels CA à SE (Parilly)

04 Juin 2016, Challenge Tenant Benjamins (Caluire)

29 Mai 2016, A l'Ouest le meeting et Championnats départementaux 2ème journée (Tassin)

28 Mai 2016, Meeting National de l'Est Lyonnais (Décines)

28 Mai 2016, Championnats départementaux CA à SE, 1ère journée (Parilly)

27 Mai 2016, Meeting Minimes (Parilly)

26 Mai 2016, Meeting de Bron (Bron)

22 Mai 2016, Finale Interclubs Excellence (Montélimar)

15 Mai 2016, Championnats du Rhône Minimes (Vénissieux)

11 Mai 2016, Soirée 1/2 fond (La Duchère)

08 Mai 2016, Interclubs 1er Tour (Oyonnax)

29 Avril 2016, Soirée 1000m Caluire RunAlp (Caluire)

24 Avril 2016, Réunion préparatoire aux Interclubs (Parilly)

09 Avril 2016, Triathlon BE/MI (Pierre Bénite)

03 Avril 2016, Meeting d'ouverture Minimes (Parilly)

13 Mars 2016, Finale Régionale Triathlon Minimes (Lyon, La Duchère)

06 Mars 2016, Championnats de France de cross-country (Le Mans)

05 Mars 2016, Triathlon BE/MI (Lyon, La Duchère)

27 Février 2016, Championnats de France Elite indoor (Aubière)

13 et 14 Février 2016, Championnats de France CA/JU indoor (Nantes)

14 Février 2016, Demi-finale des France de cross (Yzeure)

07 Janvier 2016, Championnats LARA d'épreuves combinées Minimes (Lyon, La Duchère)

06 Janvier 2016, Rencontre Interrégionale Centre-Est CA à SE (Lyon, La Duchère)

31 Janvier 2016, Cross de la Feyssine (Villeurbanne)

30 et 31 Janvier 2016, Championnats Auvergne/Rhône Alpes individuels (Lyon, La Duchère)

24 Janvier 2016, Championnats LARA de Cross-Country (Mably)

23 Janvier 2016, Triathlon BE/MI (Lyon, La Duchère)

16 et 17 Janvier 2016, Championnats LARA individuels CA à VE (Lyon, La Duchère)

10 janvier 2016, Championnats du Rhône-Métropole Lyon de cross (Simandres)

03 Janvier 2016, Meeting n°2 Rhône et Ain (La Duchère)

19 Décembre 2015, Cross des Papillotes (St Maurice de Beynost)

13 Décembre 2015, Cross du Mamelon (Décines)

06 Décembre 2015, Meeting en salle n°1 (Lyon)

29 Novembre 2015, Cross des Myriades (Saint-Priest)

22 novembre 2015, Foulées Vénissianes (Vénissieux)

08 Novembre 2015, Cross de la Bachasse (Oullins)

18 Octobre 2015, 10km de Caluire (Caluire et Cuire)

10 et 11 Octobre 2015, Coupe de France (Salon de Provence)

10 Octobre 2015, Réunion ouverte (Villefranche/Saône)

17 et 18 Juillet 2015, Championnats de France Cadets/Juniors (Albi)

- 08 Juillet 2015, Meeting d'Annecy (Annecy)

- 05 Juillet 2015, Interrégionaux Indiv Centre Est (Oyonnax)

- 04 Juillet 2015, Meeting 1/2 Fond & Interrégionaux 1/2 Fond (Villefranche/saône)

- 04 juillet 2015, Meeting National Quatrache (Tarare)

- 02 Juillet 2015, Meeting de Bron (Bron)

- 01 Juillet 2015, Meeting d'été n°3 (Bourgoin-Jallieu)

- 28 juin 2015, Finale Interrégionale Pointes de Couleurs BE/MI (Grenoble)

- 27 Juin 2015, meeting élite LARA (Roanne)

24 Juin 2015, Meeting d'été n°2 (Bourgoin-Jallieu)

- 24 Juin 2015, Meeting des Abeilles (Chassieu)

- 23 Juin 2015, Meeting National de Romans (Romans sur Isère)

- 21 Juin 2015, Meeting National de Montélimar (Montélimar)

- 21 Juin 2015, Equip'Athlé 01-42-69 (Vénissieux)

- 20 Juin 2015, Meeting Europe Athletisme Promotion (Valence)

- 19 juin 2015, Challenge Sprint Haies (Tassin)

- 17 Juin 2015, Meeting d'été n°1 (Bourgoin-Jallieu)

- 13 et 14 Juin 2015, Championnats Régionaux individuels CJES (Saint-Etienne)

- 07 Juin 2015, Championnats régional Minimes (Bourgoin-Jallieu)

- 06 Juin 2015, A l'Ouest le Meeting & 2e journée Chp 69

- 06 Juin 2015, Challenge Pierre Tenant (Caluire)

- 31 Mai 2015, 1ere journée Championnats du Rhône (Stade Balmont La Duchère)

30 Mai 2015, Meeting national de l'Est Lyonnais (Décines)

30 Mai 2015, Challenge Jeunes (Feyzin)

- 23 Mai 2015, Finale interrégionale Interclubs division Excellence (Bonneville)

- 20 Mai 2015, Kid Athlé Eveils (Parilly)

16-17 Mai 2015, régionaux d'épreuves combinées Minimes (Moirans)

- 14 Mai 2015, Championnats du Rhône BE/MI (Villefranche/Saône)

- 10 Mai 2015, Interclubs 1er tour (Oyonnax)

- 03 Mai 2015, Compétition préparation Interclubs (Parilly)

- 02-03 Mai 2015, Championnat départemental épreuves combinées Minimes (Saint-Etienne)

24 Avril 2015, SOIREE 1000m (Caluire)

- 05 Avril 2015, CHAMPIONNATS LARA DE MARCHE SUR ROUTE (Vénissieux, Parilly)

- 29 Mars 2015, MATCH INTERCOMITES BE/MI (Lyon)

22 Mars 2015, TRAIL CALUIRE RHONE SAONE (Caluire et Cuire)

- 15 Mars 2015, FINALE REGIONALE MINIMES INDOOR (Lyon)

- 15 Mars 2015, FOULEES DE VILLEURBANNE (Villeurbanne)

- 01 Mars 2015, CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS (Les Mureaux)