News

A VENIR

Samedi 12 et Dimanche 13 Octobre

COUPE DE FRANCE des RELAIS 

à BLOIS

Epreuve Catég. Athlète Performance Date 
 100 m MIM BROUTY Alexis 11"53  2018
  CAM  NUEGUE Florian 11"05  2009 
  JUM  TUGNOLI Léo 11"03  2014 
  ESM  BRUN Alexis 10"93 2012 
  SEM  BRUN Alexis 11"27  2014 
 200 m CAM  NUEGUE Florian 22"44 2009
  JUM BOSSAVY Théophile  22"35  2013 
  ESM BRUN Alexis 22"60 2012 
  SEM MVOMO Robin  23"05  2015 
  VEM VIDAL Renaud 25"73 2015
 400 m CAM MAYET Bastien 53"08  2016
  JUM  FALCONE Matthieu 50"66  2016 
  ESM  MVOMO Robin 50"41  2014 
  SEM  MVOMO Robin  50"74  2015 
  VEM VIDAL Renaud 54"75 2015
 800 m CAM GINOT Nicolas 1'58"18  2015
  JUM  GINOT Nicolas 1'55"31  2017 
  ESM  ROLAND Anatole 1'54"66  2018 
  SEM  MERAIHI Mehdy 1'53"35 2007 
  VEM VIDAL Renaud 2'05"46 2015
 1000 m MIM  GAUDRY Arthur 2'52"32 2015
  CAM SAGNES Pierre 2'40"30 2014 
  JUM GINOT Nicolas 2'30"02  2017 
  ESM ROLAND Anatole  2'30"27  2018 
  SEM DUBUISSON Jordan  2'30"67  2016 
  VEM CHAMONARD Dany 2'45"32 2017
 1500 m CAM  SAGNES Pierre 4'12"19 2014
  JUM  ROLAND Anatole  4'07"27  2016 
  ESM  ROLAND Anatole  3'59"85  2018 
  SEM  DUBUISSON Jordan 3'59"17  2015 
  VEM CHAVANON David 4'17"95 2016
 3000 m CAM  LARGEAUD Joffrey  10'51"48 2015
  JUM LHOPITAL Lucas 9'15"84  2017 
  ESM LHOPITAL Lucas 9'34"84 2018 
  SEM MOZZONE Eddy 8'49"77 2004 
  VEM FELLAGUE Ali 9'07"92 2019
 5000 m JUM  LHOPITAL Lucas 16'19"49 2016
  ESM      
  SEM  MAILLET Nicolas 15'38"14  2015 
  VEM CHAMONARD Dany 16'35"25 2017
 10000 m SEM SAU Xavier 43'04"40  2015 
  VEM FELLAGUE Ali 32'28"00 2018
 110 m H (91 cm) CAM Brouty Alexis  15"25 2019 
             (106 cm) CAM FALCONE Matthieu 16"64  2015 
               ESM FALCONE Matthieu 16"65 2018
  SEM      
 400 m H (84 cm) CAM FALCONE Matthieu 53"64 2015 
              (91 cm)  CAM  FALCONE Matthieu 59"00 2014
  JUM FALCONE Matthieu 54"38  2017 
  ESM ALARCON Nathan 60"06 2018
  SEM BRANSIECQ Thomas 59"01 2012
  VEM BOURDEAU Guillaume 60"24 2015 
 2000 m Steeple CAM  LHOPITAL Lucas  6'31"32  2015
  JUM       
3000 m Steeple  ESM ROLAND Anatole 9'56"74  2019
  SEM BRETIN Benjamin  9'48"29  2015 
  VEM CHAMONARD Dany 10'07"82 2016
 5000 m Marche CAM COLLOT Sébastien 30'09"19 2012
  JUM  COLLOT Sébastien 28'17"57  2014
  ESM  FAUCHER Benjamin  26'05"17 2018 
  SEM  COLLOT Sébastien  26'08"00 2018 
 10 km Route CAM  SYLVESTRE Paul  38'57  2012 
  JUM  LHOPITAL Lucas  33'56  2017 
  ESM  LHOPITAL Clément  37'47  2012 
  SEM ZEREG Salah 30'48 2005
  VEM FELLAGUE Ali 32'01 2018
Semi-Marathon ESM HENRY Mathieu 1h34'19 2004
  SEM ZEREG Salah 1h06'59 2004
  VEM CHAMONARD Dany 1h13'27 2017
Marathon SEM ZEREG Salah 2h21'38 2004
  VEM CHAVANON David 2h39'35 2014
100 km SEM      
  VEM ROULT Didier 9h18'50 2006
24 Heures SEM      
  VEM SEGOND Dominique 187,03 km 2010
 Hauteur MIM  BARRETO Filipe  1m66 2017
  CAM  BARRETO Filipe 1m90  2018 
  JUM  DUPART Nicolas  1m65  2010 
  ESM  BERNY Yann  1m65  2005 
  SEM  MAGUET Nicolas  1m50  2011 
 Perche MIM LOIRE Luka  2m10  2017 
  CAM LOIRE Luka - OBLETTE Edgar 2m40 2018-16
  JUM RACT Mathieu 2m40 2017
  ESM ALARCON Nathan 2m80 2018
  SEM HAY Thomas 3m42 2016
Longueur MIM BROUTY Alexis 6m01 2018
  CAM  BARRETO Filipe  6m78 2018 
  JUM  COUCHY Edween  5m95 2010 
  ESM  BRUN Alexis  6m51 2011 
  SEM       
  VEM BALSAMO Tony  5m84 2016
Triple saut MIM BARRETO Filipe 12m51 2017
  CAM BARRETO Filipe 14m58 2019
  JUM FALCONE Matthieu 13m04 2017
  ESM FALCONE Matthieu 13m52 2018
  SEM BALSAMO Marco 14m77 2001
  VEM BALSAMO Marco 13m24 2015
 Javelot (600 g)   LOIRE Luka 38m28 2017
            (800 g) CAM ROLAND Anatole 25m38  2014
  JUM ROLAND Anatole 31m70 2015 
  ESM ROLAND Anatole 34m35 2018 
  SEM MAGUET Nicolas  40m51  2019 
  VEM CHAMONARD Dany 35m24  2019 
Disque  (1,5 kg)   LOIRE Luka 34m18  
             (2 kg)  CAM      
  JUM THIBIEROZ Nathan 25m36  2017
  ESM ROLAND Anatole  24m18  2019 
  SEM BALSAMO Tony 27m19  2011
  VEM BALSAMO Tony 26m14 2015
Marteau  (4 kg)   BROUTY Alexis 39m65  2018
             7 kg)  CAM LHOPITAL Lucas 23m07 2015
  JUM LHOPITAL Lucas 27m06 2016
  ESM LHOPITAL Lucas 28m69 2019
  SEM LHOPITAL Clément 21m00 2019
  VEM CHASSAGNEUX Gilles 17m83  2017 
Poids   (4 kg)   CAVE Aurélien 13m17 2013
            (7 kg) CAM CAVE Aurélien 9m96  2015
  JUM CAVE Aurélien 10m50 2016
  ESM FALCONE Matthieu 9m24 2019
  SEM CELERAULT Adrien 10m53 2015
  VEM      
----------------------------- ------------- ------------------------------------------------ -------------------------- ----------------
     Records Collectifs    
 Interclubs  HON    34 741 points 2018 
  N2   40 695 points 2019
4x60 m MIF   31"22 2013
  MIM   28"28 2016 
4x100 m F  Lou/Emma/Marie/Loïs 48"44 2017 
  H   43"88 2014
  CAM Alexis/Antoine/Luka/Filipe 44"09 2019
4x200 m F      
  H   1'34"61  2011
4x400 m F Alice/Cassie/Aurélie/Charlotte 4'12"40 2018
  H Robin/Thomas/Jordan/Matthieu 3'26"18 2015
4x1000 m F  Chloé/Alice/Aurélie/Cassie 13'22"75 2016 
  H Lucas/Maxime/Nicolas/Matthieu  10'35"36 2015
8-2-2-8 F   6'27"73 2013
  H   5'19"39 2013
Medley F Clémence/Cassie/Alice/Aurélie 13'22"07 2017
  H Matthieu/Nicolas/Anatole/Lucas 10'19"69 2017
Ekiden F   3h28'39 2019 
  H Thomas/Jordan/Dany/Rémi/Benjamin/David 2h24'37 2016
  Mixte   3h14'59 2019

Mis à jour le : 24/05/2019

Pour toute erreur, où nouveau record, envoyez un email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

DIXKM DE CALUIRE 2019

TRS 2020

SECRETARIAT

Nous contacter : 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.r

Stade Pierre Bourdan, 01 rue Curie
69300 CALUIRE

04 78 08 52 42

Horaires du bureau :
- Lundi 16h30-18h30 
- Mardi et Jeudi 10h-12h / 17h-18h30
- Vendredi 16h-18h30

INFOS Rentrée 2019-2020